/* обычный стиль */

Загадочный дом - Кузнечик - Фан клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Загадочный дом - Кузнечик - Фан клуб » ⚔ Дуэли ⚔ » Дуэль Ключника.Дуэль Ключника.

Дуэль Ключника.Дуэль Ключника.

Сообщений 211 страница 220 из 308

1

https://i.imgur.com/4yDTQjP.gif

Правила

пишите в этой теме :
Вызов на Дуэль и вид Ежедневного соревнования
Ваш соперник делает тоже самое,заявляет о своём участии в соревновании.
Подробные правила 👉здесь
Заявки на Дуэли принимаются до 23:00 по Москве
для победы в Дуэли достаточного только фотографии с лично вашим результатом.

Приз👉всегда 10 коллекций

И получите

расписание :

Пн.-первый этаж (набор ключей 51 комната,гадальная,сакура и лаборатория)
Вт.-подвал(к боссам)
Ср.-двор боссы(набор ключей ко всем боссам)
Четверг-первый этаж кораллы /пуговицы/рафинад (набор ключей)
Пятница-космос боссы(набор ключей)
Суббота-Первый этаж лифт/батарейки/гравицапы(набор ключей)
Воскресенье-космос комнаты (набор ключей)

приз ,определяет день вступления в дуэль.Вступили в дуэль во вторник ,приз будет вторника .

Ваше участие и победа,навсегда останутся на страничках Форумаhttp://0s.nv4xg5dfoj4wk6lfonzq.mzuwyzlt.o5xxezdqojsxg4zomnxw2.cmle.ru/2018/04/40be2e22-a13b-47aa-927f-0a3cc0c45295.gif iOS 11.3.0, Safari,11.0

+18

211

87477,2 написал(а):

Fisa и Шмакодявка,спасибо за Дуэль 🤺

Свернутый текст

Стихи,они всегда прекрасны…
Цыгане мы, и доля наша:
Гитара, песня, дикий пляс,
Цыганки - в круг, и та, что краше,
Станцует первая для вас.

Цыгане мы – на белом свете,
Судьба нам – петь и танцевать,
Цыгане мы, вольны, как ветер,
А ветер в цепь не заковать!

Цыгане мы, и кто ж не знает,
Что любим мы лихих коней,
Ведь конь умчаться помогает
С любимым вдаль ночных огней.

Цыгане мы, нам грустно – пляшем,
А если весело, - поем,
Цыгане мы, и так вам скажем,
Что, живы будем, не помрем!

Скажите как-то иначе видятся цыгане после этих строк.
https://i5.imageban.ru/out/2019/03/08/61bf2bcbafeb157eebf2e77ad2ed7976.jpg

Цыганский табор

Цветных кибиток бесконечный рой.
Дом на колёсах – символ жизни кочевой.
Костёр сияет у обрыва над рекой,
Струятся звуки бубна над водой.

Разливы тихие, бубенчики дрожат,
Напевы грустные в ночи степной летят.
Они в себе размах души таят,
Ещё немного – в ритме танца полетят.

Цыганка стройная ведёт всех за собой.
Трепещет грудь её, плечо идёт волной.
Запястья гибкие, как шеи лебедей,
Как зажигательно танцует, нет её милей.

Раскрылось платье веером, восторг такой,
Что за цыганским табором пойти готов любой.
Волнует кровь цыганская, в путь сквозь века зовёт.
Кто любит песнь цыганскую, свобода в том живёт.

https://i5.imageban.ru/out/2019/03/08/36cebc57506457baeaa52da63d23ce92.jpg

Fisa,Поздравляем с Победой и 🌹🏆Могучей 🌹Кучкой🏆🌹

[html]<iframe src="//coub.com/embed/1puvjw?muted=false&autostart=false&originalSize=false&hideTopBar=false&startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="700" height="400"></iframe>[/html] iOS 11.3.0, Safari,11.0

+6

212

Я в Океаническую  iOS 11.4.1, Safari,11.0

+6

213

88227,245 написал(а):

Я в Океаническую

И я с тобой!😀  iOS 12.1.4, Safari,12.0

+6

214

88227,245 написал(а):

Наталья Исафарова и Машуня, спасибо за Дуэль 🤺

Свернутый текст

Задалась вопросом,сколько песен,баллад,произведений литературных в прозе или стихах,использовали образ океана для выражения своих чувств.
Потрясающее…до сих пор поверить не могу.Оказывается более 163 мл.цифра потрясающая.
Невероятно как душа человека ассоциируется с океаном.
Видели океан?Помните перекаты волн?сияние на солнце,рокот в шторм,грохот прибоя,ласкающий шум воды,а цвет?
Как зависим от погоды…
Прикол в том,что только небо обогнало по количеству использования для создания стихов,прозы и песен,океан.
Задумалась,может потому что все—таки зависим от настроения неба.
А вы как думаете,в чем секрет?

Пока думаете,стихотворение Бальмонт Океан.

[html]<iframe width="500" height="300" src="https://www.youtube.com/embed/eS_f5BqMj9Q" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
Вдали от берегов Страны Обетованной,
Храня на дне души надежды бледный свет,
Я волны вопрошал, и Океан туманный
Угрюмо рокотал и говорил в ответ.
«Забудь о светлых снах. Забудь. Надежды нет.
Ты вверился мечте обманчивой и странной.
Скитайся дни, года, десятки, сотни лет, —
Ты не найдешь нигде Страны Обетованной».
И вдруг поняв душой всех дерзких снов обман,
Охвачен пламенной, но безутешной думой,
Я горько вопросил безбрежный Океан, —
Зачем он странных бурь питает ураган,
Зачем волнуется, — но Океан угрюмый,
Свой ропот заглушив, окутался в туман.

А вот лень сегодняшний Антон Лаврентьев.

Ты мой океан, моя тишина.
Я чувствую, как мы сходим с ума.
Густое вино в моей голове.
Мой мир пополам, мой мир о тебе -
Ты мой океан.

[Припев]:
И мы танцуем в воде cолёной, солёной, cолёной, солёной.

[Куплет 2, Антон Лаврентьев]:
Ты мой океан; и чья здесь вина,
Что мне без тебя Земля не нужна?
Густое вино в моей голове.
Мой мир пополам, мой мир о тебе -
Ты мой океан.

[Припев]:
Источник teksty-pesenok.ru

[Куплет 3, Антон Лаврентьев]:
Где мне тебя найти, как мне тебя узнать -
Кто знает твои черты и сможет мне подсказать:
Куда мне теперь идти, молиться каким Богам -
Где мне тебя найти?

Где мне тебя найти, как мне тебя узнать -
Кто знает твои черты и сможет мне подсказать:
Куда мне теперь идти, молиться каким Богам -
Где мне тебя найти?

Ты мой океан...

[Припев]:

[html]<iframe width="500" height="300" src="https://www.youtube.com/embed/nB4asPh5tq4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
А вот как выглядит океан в соревменном творчестве.

https://i.yapx.ru/DjcqS.gif

+6

215

88363,2 написал(а):

Машуня и Наталья Исафарова,спасибо за Дуэль 🤺

Свернутый текст

Будете играть в ассоциации ,помните к слову Океан их великое множество.Перечислим?легко]]
Ассоциации к слову «океан»
море  вода  волна  кит глубина  корабль  остров  рыба волны  дно  безбрежность  шторм водоём  дельфин  плавание  мир  впадина синий цвет  мощь  марианская впадина планктон  атлантика  река  простор  пляж берег  акула  глаза  жак-ив кусто  суша  рифы космос  жизнь  спокойствие  острова  стихия цунами  течение  соль  солярис  бездна  тайна гольфстрим  титаник  моря  коралл  континент тихий океан  сёрфинг  материк  бесконечность айсберг  рыбы  прибой  буря  земля  осьминог батискаф  залив  величие  глубины  песок  яхта  небо шум  америка  планета  капля  пучина  кальмар  кусто кальмары  север  мальдивы  кашалот  краб  полинезия музыка  колумб  ветер  атлантида  летучая рыба кругосветка  киты  австралия  течения  необъятность безграничность  мировой океан  бриз  гладь  путешествие свобода  медуза  океания  посейдон  синь  парусник гавайи  индийский океан  водоросли  брызги  касатка кон-тики  любовь  ракушка  креветка  бухта  дайвинг тепло  тур хейердал  сонм  голубизна  сирены  креведко лазурь  песня  травы  шельф  капитан врунгель рыбоящер  островитяне  чудища  лужа  парус  вселенная эло  погружение  корабли  атолл  свечение  владивосток исследование  байкал  станция  ихтиандр  альбатрос пустота  глобус  океанариум  дальний космос  загадка облака  чайки  колибри  край земли  порт  звёзды  пена плот  креветки  бони м  лёд  плеск  садко  бури море любви  романтика  капитан немо  немо  эльза горизонт  воды  страх  акулы  жидкость  акваланг  лето  отдых бескрайность  кораллы  география  покой  магазин  белый кит созидание  аквалангисты  суровость  широта  индия  водоворот морж  ультрамарин  жемчуг  сёмга  субмарина  буян  просторы громадина  криль  перелёт  тайфун  рыба-меч  безмятежность тюлень  риф  лагуна  даль  свет  радиолярии  иллюзия  мурена смерть  еда  пространство  молот  жюль верн  зацепин  островитянин сирена  мириады  трип  объём  необитаемый остров  неизведанное озеро  гора  луна  озёра  круговорот  созвездия  микронезия  гул череда  полюс  везувий  катамаран  тяга  вилла  вечность  добро левиафан  италия  организм  тунец  юг  бурление  бог  жемчужина регион  островок  рио  рыбозверь  фантазия  лейд бек  водная среда такелаж  подлодка  воронка  лучи  угорь  пассат  побережье  ошо атмосфера  португалия  морской воздух  приамурье  оболочка раковины  лазурный берег  люминесценция  бутылка  азия  сила опасность  селёдка  лодка  армиллярная сфера  маркизские острова акватория  гидросфера  чернь  гоа  цвет морской волны  аквилон загадки  вашингтон  подводный мир  стекло  морская пена далёкие края  титан  бульон  пароход  разум  канарские острова синий кит  голос  судак  невезения  невезение  солнце  нефть каракатица  сияние  пролив  пальмы  морской волк  траулер  голоса океанолог  фантастика  эмоции  доска  гроза  ледокол  непознанное хаббл  непонимание  первичный бульон  лунные моря  дебюсси  мечта животные  евразия  подзорная труба  африка  пикник  полнота испарения  раковина  начало  сфера  россия  эрик де бишоп александр беляев  кораблики  океан бурь  остов  мудрость  штиль пацифизм  миры  теплота  рыбки  гармония  котики  отпуск  друг прохлада  единица  эхо  энергия  гоген  существа  буруны  поверхность свежесть  волшебство  антарктида  нептун  бур  флора  рыба-кит вимба  большой барьерный риф  источники  водород  заря  пальма баунти  светлячки  голубая планета  давление  электронная музыка русский космизм  путь  кракен  бермудский треугольник  пангея калифорния  сон  растворение  чудо-юдо  мерцание  приключения материки  моряк  ветры  сознание  спрут  моби дик  подводная лодка приморский край  бездонность  шестёрка  торонто  забор остров свободы  морская капуста  дельфины  берингов пролив  лады фрегат  приток  пароходы  судно  разнотравье  загар  ураган тёплые края  лос-анджелес  козерог  маринист  северный полюс тишина  звуки  галактики  бессознательность  сновидения  новая земля проникновение  морские пути  земли  зверёк  черепаха  сёрф блаженство  виолончель  толщина  моллюск  шёпот  ктулху  мираж антарктика  цветок  край света  литосфера  мысли  платформа  сухогруз яя  пруд  героизм  холод  рифма  народы  пробуждение  омут  скат голубой цвет  впечатления  звезда  паруса  морская звезда  плаза  тонна мореплаватель  речка  водный мир  патрик  окинава  зеленоь батисфера  плавсредство  человек-амфибия  медузы  звёздная карта шлюпка  шхуна  китовая акула  колыхание  невод  южный крест  реки загрязнение  открытость  обрыв  таити  вулкан  информация ключевская сопка  морской конёк  тошнота  катамараны  инь  чернота авианосец  завитки  папайя  трава  рай  джеймс кэмерон  морской змей слёзы  источник  водопад  золотая рыбка  голубая лагуна  абсолют луна-рыба  сказка  дип форест  бали  флот  мезозой  ныряние  чудо сталь  влага  фирма  туамоту  вокруг света  цикады  муссон  незнание иллюминатор  моряк попай  вид  прилив  гравюра  круиз  ламинария полуостров  курилы и тд.
Не,все более менее понятно,но вот сижу чешу репку на слова :бульон и проникновение……найдёте логическую связь.напишите,а то х/з о чем люди думали,записывая это в ассоции.
https://i6.imageban.ru/out/2019/03/09/17cfcf9dad806eb4901773a9baaf0ad8.gif

Наташенька,поздравляем с Победой и 🌿🏆Великой Шишкой🏆🌿

[html]<iframe src="//coub.com/embed/1pyk9s?muted=false&autostart=false&originalSize=false&hideTopBar=false&startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="700" height="400"></iframe>[/html]

+6

216

Я в гадальную, кто составит компанию?  http://0s.nv4xg5dfoj4wk6lfonzq.mzuwyzlt.o5xxezdqojsxg4zomnxw2.cmle.ru/2018/04/a9edfdb8-461c-4da4-a88f-cfcc45ac1bc9.png  iOS 12.1.4, Safari,12.0

+5

217

92700,3 написал(а):

Я в гадальную, кто составит компанию?

Ну пошли, погадаем на кофейной гуще😂👻🙈

+7

218

92700,3 написал(а):

Я в гадальную, кто составит компанию?

92714,9 написал(а):

Ну пошли, погадаем на кофейной гуще😂👻🙈

Оксана и Шмакодявка, спасибо за дуэль!

Свернутый текст

Самые необычные способы гадания
Все мы слышали о гадании на картах или  кофейной гуще. Но существует  огромное количество других всевозможных способов гадания, и порой весьма экзотических... Расскажем о некоторых из них.
Петух-бабник
https://i.imgur.com/dTg4Kzcm.jpg
Один из самых древних способов гадания называется оомантия — то есть, предсказание будущего по куриным яйцам. До наших дней дошло гадание по каплям яичного белка, которые отпускают в воду. По форме получивших фигур можно судить о том, что ждет человека в дальнейшем. 
На Руси существовал достаточно кровожадный способ гадания по яйцам. Беременная женщина вынимала из-под наседки  яйцо, разбивала его и  определяла пол будущего ребенка — если не вылупившийся цыпленок курочка — то будет девочка, а если петушок — то мальчик.
Петухи являются главными героями  гадания под названием алектриомантия, которое появилось  еще в Древней   Греции и позже распространилось  всему миру.  Существовало несколько способов гадания при помощи петухов, но на Руси самым распространенным являлся следующий: в ночь под Рождество гадающие девушки брали две тарелки - в одну  насыпали зерно или монетки, в другую наливали воду. Рядом с тарелками ставили зеркало  и живую  курицу и после этого запускали петуха. По его поведению определялось, каким будет будущий жених — если птица подойдет к зеркалу, то суженый окажется красивым и нежным. Если к тарелке с зерном или деньгами — богатым. Если петух начнет пить воду — жених горький пьяница, а если подойдет к курице — будущий муж  - бабник.
В принципе, это гадание можно отнести к апантомантии — гаданию по поведению животных, широко распространенном с древних времен. Например, у ацтеков     существовало  предание, о том, что  бог солнца Уицилопочтли повелел построить им город в таком месте, где они увидят орла,  сидящего на кактусе и терзающего змею. Так был основан город Теночтитлан — ныне Мехико — ацтека увидели место, где имелись и кактусы и орел со змеей. Интересно, что орел со змеей в клюве — герб современной Мексики.  Множество русских суеверий так же связано с апантомантией — например, встреча с черной кошкой... Впрочем, гадание по кошкам имеет собственное название фелиномантия. По поведению  этих маленьких хищников определялось множество факторов — начиная от погоды и заканчивая замужеством девиц. На Руси существует немало примет, связанных  с кошками - «намывание гостей»  среди них самое известное. А если кошка лежит на столе или в изголовье чьей-либо постели — это очень плохая примета кто-то из близких может умереть.
Не только кошки, но и мыши обладают мистическими свойствами. Существует такой раздел магии как  миомантия — гадание по  крысам и мышам, а также по издаваемым им звукам. По поведению грызунов можно определить грядущий голод, войны,  эпидемии чумы и прочие бедствия — вспомните примету о том, что крысы бегут с тонущего корабля. Существуют и другие приметы - мыши, бегающие по полям в начале весны, предвещают неурожай.
В дореволюционной России была чрезвычайно распространена иппомантия - предсказания по походке лошадей во время церемониальных действий. Она частично сохранилась и в наши дни на ипподромах, где активно проводятся скачки.
Иногда и мертвые животные служили объектом для гадания. Например, в Европе в Средние века была широко распространена цефаломантия – предсказание будущего по вареной ослиной голове. 
Царевна-лягушка
https://i.imgur.com/IP7rMedm.jpg
Все мы помним сказку о царевне-лягушка: три брата-царевича выпустили по стреле в разные   стороны, чтобы найти свою судьбу. Интересно, что здесь описывается беломантия -  старинный вавилонский способ гадания, добравшийся и до древней Руси. При помощи стрел определяли направление в военных походах и прочие важные вещи.
Существовало и такое гадание на стрелах — стрелу отправляли в мишень,  и если она точно попадала в цель, то это означало, что будущее будет благоприятным,  а если стрела пролетала мимо со звуком, то, значит, вскоре гадающий услышит неприятные вести. Если стрела пролетела мимо мишени беззвучно — это предвещало печаль. А если  ломалась, это это говорило  о скорой смерти или тяжелой болезни.
Очень распространенным по сей день видом гадания является библиомантия. Для этого загадывается строка и страница в книге, и по выпавшей фразе трактуется будущее.  В свое время даже издавались специальные гадальные  книги для этих целей. Очень часто таким образом гадают по Библии, хотя многие считают это слишком серьезным гаданием и стараются его избегать.
К библиомантии относится также гадание «по рафлям» -  разграфленному листу бумаги, где в каждой клетке написано или нарисовано что-нибудь загаданное. На рафли бросали горошину или пшеничное зерно; на какой клетке оно остановится, то и сбудется. ВXIX  веке  на сельских ярмарках продавались подобные рафли под названием «Колесо фортуны» и «Случаи описания».
Достаточно экзотическим способом узнать судьбу  является дафномантия — гадание по сжигаемым  лавровым листьям. Если листья сгорают с громким треском, то это предвещает положительные события, а если беззвучно, то человека ждут неприятности. Неизвестно, можно ли гадать по лавровым листьям, купленным в современном магазине, ибо древние греки брали листья из священной лавровой рощи Аполлона.
Достаточно распространено и в наше время гадание по луковицам, названное хромниомантией. Обычно подобным образом гадают девицы на жениха, но можно применять его и для других случаев. На  луковицах пишутся имена,, после чего их высаживают в землю. Чья луковица прорастет первой, та и выйдет замуж раньше подруг.
Тень души
https://i.imgur.com/r1f6A8Mm.jpg
Одно из самых мистических гаданий называется сциомантией – это предсказание будущего по тени человека. В древности человеческая тень часто отождествлялась с его душой, и даже существовало  поверье, что напав на тень, можно причинить человеку вред и  убить его.
Всем известна хиромантия — гадание по руке. Один из разделов этой «науки» называется дактиломантия и посвящен исключительно пальцам и ногтям, по которым можно узнать многое о характере человека и его будящем. Например, гладкие и ровные пальцы - у людей, которые обладают незаурядным умом.   У  злых людей пальцы обычно длинные и узловатые. Если большой палец мал по сравнению с величиной всей руки – это признак слабохарактерности. Средняя величина большого пальца – признак умеренной воли и логики. Значительных размеров большой палец означает упорство.
Весьма  распространена с древних времен ойномантия – искусство гадания по вину, его цвету, внешнему виду, вкусу. Этот вид предсказаний в основном свойственен для винодельческих районов, и на Руси был известен мало.
Очень интересным видом гадания является трансатаумантия - предсказание по случайно увиденному или услышанному. Считается, что иногда в идущей мимо толпе можно услышать фразу, которая предопределит ваше будущее.  В рассказе О'Генри «Зеленая дверь» образно описан случай трансатаумантии, изменивший судьбу человека. На улице главный герой получил листок с загадочной надписью «Зеленая дверь». Он тут же счел это знаком свыше и бросился искать эту дверь. И нашел дом, в котором имелась зеленая дверь, за которой умирала от голода девушка. Мужчина спас несчастную, а затем полюбил и предложил ей руку и сердце.  Правда, потом оказалось, что листок с надписью был всего лишь рекламой, но судьбоносную роль он тем не менее сыграл...
Ведь главное в жизни  — правильно разгадывать знаки, которые нам подает судьба...

https://i.imgur.com/RiEuCW6.gif iOS 12.1.4, Safari,12.0

+7

219

92900,5 написал(а):

Оксана и Шмакодявка, спасибо за дуэль!

Свернутый текст

Галина Янко: как правильно выбрать время для гаданий
https://i.imgur.com/ql7zwGxm.jpg
Все девушки любят гадать. Кто-то ворожит по праздникам, например, на Рождество, а другие гадают почти каждый день. Одни девушки хотят узнать свое будущее ради забавы, но многие надеются на что-то серьезное и верят всем предсказаниям. О том, как правильно выбрать время для гадания, рассказывает ясновидящая, гадалка Галина Янко.
Немногие знают, что для получения точного ответа, нужно предсказывать судьбу в определенные дни. Лучше использовать лунный календарь для гаданий, так как Луна — постоянный спутник Земли. Без участия этой планеты не обходится ни одно действие на нашей планете, которое связано с движением такой стихии, как вода. Все стихии на нашей планете связаны с Космосом, а Луна является его частью. Поэтому с этой белой волшебной планетой нужно считаться. Люди придерживаются лунных советов при планировании путешествий, свадьбы, для начала новых дел, зачатия ребенка, или посадки растений. Также выбираются благоприятные лунные дни для гаданий.

Оксанчик, поздравляем с Победой и 🌿🏆Великой Шишкой🏆🌿!

http://i.yapx.ru/Du0Ry.gif
[player][{n:"",u:"http://cdndl.zaycev.net/110693/326890/aida_vedishcheva_-_lesnoy_olen_29.mp3",c:""}][/player] iOS 12.1.4, Safari,12.0

Отредактировано Наталья Исафарова (2019-03-22 21:37:55)

+8

220

А в чем смысл дуэли, что в библиотеке?
amigo\s*\.|\,?\d+\.\d+* -, Chrome,64.0.3282.140

+4

Вы здесь » Загадочный дом - Кузнечик - Фан клуб » ⚔ Дуэли ⚔ » Дуэль Ключника.Дуэль Ключника.