@marin , 
хлопнулась в кресло , подле камина , 
вытянула ноги к огню и произнесла :
— Все только начинается ,- мечтательно, закатив глаза, потянулась кошкой , встала , схватила Лиса на руки, закружила вокруг себя и сказала ,—Лис, как думаешь, обрела своё счастье @БЕСТИЯ 
с Вулканом или могучий охотник, вновь завоевал ее сердце?
—Прекрасная @marin ,время сплетается в дивные струны параллельных миров , все виноват колдун Game Insight , ты сама только недавно вернулась из царства парящих облаков, что об остальных говорить. Каждый живет в своём мире, изредка соприкасается с каким-то ещё .
Лис , задумчиво курил и смотрел в окно. 
Где-то там, Хозяин Леса, все ещё ищет бубен , так вовремя украденный охотником и впервые негодует , что @БЕСТИЯ , рассталась с @MAZAЙ 
,ведь так было бы просто , устроить ловушку . Лис, грустил .
Тут мимо окна, промелькнула тень , Лис напрягся и повёл носом, пытаясь узнать , кто же бродит вокруг его дома . Запах , оказался странно знакомым .
В дверь постучали .
—Лис, старый друг, что ты ёлку-то не нарядил ? Ведь сегодня 13 января , истинный день праздника , - укоризною звучал знакомый голос и смотрели тёплые , улыбающиеся глаза .
—@💫Katrin💫 , -воскликнул Лис и бросился гостье на встречу ,- Боже, как я рад тебя видеть !
@💫Katrin💫 
, шуршала пакетами, доставая на стол : мармелад с соленым шоколадом, ватрушки и козинаки с мёдом, сладкие финики и ураски.
Лис , выхватил одну ураску, быстро развернул обертку и засунул за щеку, эти томатные конфеты, он любил без памяти .
—@💫Katrin💫 , дорогая , у нас тут столько произошло , столько всего .
Тут из кресла , встала @marin и пошла навстречу @💫Katrin💫 . Обе были давно знакомы, но соблюдали нейтралитет , общаясь только из-за Лиса .
Все , что хотела сказать радостная @💫Katrin💫 , осталось при ней, она осторожно разглядывала гостью , мысленно гадая , что та забыла в гостях .
Лис, чувствуя неловкий момент , стал одеваться , под предлогом « за ёлкой» , надеясь, что оставшись наедине, гостьи разговорятся .Натягивая рукавички, Лис произнёс:
—Подруги мои, располагайтесь, чувствуйте себя как дома , а я быстро организую нам ель и шампанское , ведь Новый год сегодня . Если придёт кто-то ещё , попросите , дождаться меня , пожалуйста.
Лис вышел на морозный воздух, который пробежался по его шубке, делая его ещё более пушистым . Мысленно возблагодарил своих родителей, за прекрасные гены , которые обеспечили его , таким густым мехом и отменным здоровьем. Не удержался и поплевал через правое плечо.
—Лис, ты совсем охренел?!?!,- негодуя , на Лиса взирал оплеванный бурундук,- Тебя в детстве , не учили , смотреть, куда плюешь?!?!?

Бурундук, пыхтел и утирал мордочку снежком.
—Ох, прости, ради Бога, задумался , за ёлкой иду, говорят сегодня Новый год 🎄, у меня полный дом гостей , две прекрасные и такие разные девушки, одна словно маков цвет , свежа и застенчиво - игрива, другая , будто грациозная кошка, с точеной фигуркой и легкими движениями. И все бы ничего, но не дружат они меж собой , пошёл вот из норки, в надежде на чудо .
—Дурень, тебе не за ёлкой , тебе к @Lily Champion ,
надо идти , она фея , у неё и травы волшебные есть и , дай, Хомзик, памяти , ветряные шали примирения , тёплое дуновение дружбы и эта ...-Бурундук, задумчиво чесал свой хвост, -А! Нейтрализатор чар есть!
—Не, нейтрализатор у @✅Вейма 
есть, вообще, у неё тоже много чего есть.
Лис, поблагодарил Бурундука , пригласил к себе на праздничное застолье и поспешил к фее .
«Надо торопиться , лучше и к колдунье схожу и к фее, так надёжней будет» .
.....
@Lily Champion плела ветра в дивные узорчатые материи, наделяя их своим светлым волшебством , лежа в гамаке, который парил посреди ее овальной комнаты, что служила ей , магической мастерской .
Овальная комната , сама по-себе , была произведением искусства , посредине комнаты было танцующее озеро , которое кружилось то по часовой стрелке, то против , то замирало , то вновь пускалось в пляс. Именно с него , Фея, подбирала свои дуновения . Стены , представляли из себя времена года, которые окружили фею , от лета до осени , казалось пахло мхом и вереском , морской водой и полем. На потолке, всегда играли звёзды, складываясь в фигуры зверей.
Лис , осторожно поскрёб дверь. Фея доверяла Лису , и он был из тех немногих, кто знал , потайной проход к её мастерской . Узнав знакомые поскребушки, Фея мановением руки , отворила дверь . Дверь , взлетела, шваркнулась о дверной проем и самостоятельно закрепилась на крюках под потолком.
Лиса всегда восхищала магия Феи, которая повелевала ветрами.
—Ваше, Феячество , да будут благословенны твои дни, о , Луна, что запуталась в твоих очах, вечно сияй и дари молодость своей повелительнице , о , Наимудрейшая и Светлейшая ...
Фея поморщилась и Лис , понял, пора переходить к делу .
—Помоги мне все исправить, пожалуйста 🙏 подари мне « тёплое дуновение дружбы» , « шаль примирения» и « ласковый бриз любовных уз» , а я должник твой на век и приглашаю тебя на сегодняшнее веселье у меня дома, под прекрасной елью .
@Lily Champion ,встрепенулась и вспорхнула с гамака. Подошла к Лису и спросила :
—Ого, у тебя запросы , а на ужине у тебя , что, сама @БЕСТИЯ - Зима будет?
—Конечно, -выпалил Лис, - там уже ее верные спутницы @💫Katrin💫 и @marin , Бурундук , принёс шампанское , пир будет горой .
Удивленная бровь Феи , уползла вверх , ни слова более не говоря , она взмахнула ладонями и перед Лисом опустилось три свертка .
—Все как в аптеке , - на ужин приду.
Не веря своему счастью , Лис бежал к @✅Вейма .
У Колдуньи , было умение создавать ширмы иллюзий , пока все думают, что она гремит кастрюлями и строгает Оливье , Колдунья творила магию . Магия ее была древней и невероятно мощной , потому требовалась пещера , способная противостоять магическому воздействию .
Лис знал о тайне Колдуньи , пещера имела название « тысяча солнц» , ибо, когда магия собиралась в руках Колдуньи , она светилась словно сопла межконтинентальных ракет , озаряя и нагревая все вокруг , до немыслимых температур . Лис, напрягся, главное не попасть в такой момент, а то кроме кучки пепла , ни буя не останется .
От многочисленного колдовства , стены пещеры оплавились и отполировались , став одним большим зеркалом. Когда
@✅Вейма , стояла посреди пещеры , казалось ещё сотня ее двойников , стоит в пещере подле неё.
Осторожно , подкравшись к пещере по секретным тропам , Лис прислушался и принюхался . Воздух вроде был не сухой и не горячий, осмелев, Лис шагнул в пещеру и как раз вовремя .
Колдунья уже сцепила руки, воздев их небу, раскачиваясь в волшебном танце, покачивая бёдрами и сверкая глазами,пела :
— Вот и солнце показалось, магией играя,
Превратив в алмазы капельки росы,
Проявило радугу, краски разливая.
Роспись живописная неземной красы .
—Стой, крикнул Лис.
—Лис, ну ты как понос, всегда вовремя .
—О, Великая и могущественная , @✅Вейма , повелительница тонких материй и всезнательница колдовства, помоги мне все исправить , пожалуйста 🙏 подари мне : « Свет надежды» , « колыбельную Бога» и « Нейтрализатор чар» , а я буду в вечном долгу у тебя и приглашаю к себе на праздник сегодня , где Фея @Lily Champion будет.
Колдунья недоверчиво смотрела на Лиса, а Лис тем временем, уже не мог остановиться , рассказывая , что пригласил самого Кота и Хозяина Леса .
—Да, будет тебе , соловьем заливаться .
Прошла меж зеркал или в зеркала и принесла Лису три свертка
—На, вот, держи, а на ужин, приду. Жди.
Лис спешил , похрустывая лапками по снегу . Вне себя от радости и вне себя от горя, ему предстояло стольких ещё обойти: « Хотя, теперь, все пойдёт легче, ведь уже пятеро ключевых фигур , соберутся в моем доме сегодня , дело за малым, -успокаивал себя Лис, -Всего-то пригласить Хозяина леса , Кота, Принца, Короля, Охотника и остальных».
Неожиданно , его грубо схватили за шкирку и закинули в мешок , мешок тут же завязали и Лис , почувствовал, что движется , будучи на чьи-то плечах .
